Верховный суд Коми смягчил приговор журналистке Наталие Крутских

Она получила условный срок

Верховный суд Коми изменил пригoвор ухтинского городского суда, вынесенный Наталии Крутских. Суд апелляционной инстанции признал смягчающими обстоятельства: полное возмещение ущерба.

 В среду 29 июня в Верховный суд Коми рассматривал аппеляционную жалобу по делу Натальи Крутских. Заседание проходило за закрытыми дверями, так как адвокат ходатайствовал о проведении закрытого судебного слушания. 

По его словам, в ходе рассмотрения жалобы его подзащитная намерена рассказать суду, куда расходовались денежные средства. Кроме того, как отметил защитник, подсудимая также сообщит сведения, составляющие тайну предварительного расследования по другому уголовному делу. В связи с этим, в зале суда будет озвучена информация о некоторых лицах, что может угрожать безопасности другим людям в случае ее всеобщего разглашения. 

Как по вашему почему суд смягчил наказание? Пишите в комментариях 

Однако адвокат попросил суд сделать исключение для родной дочери и ее гражданского мужа, которые приехали из Ухты поддержать Наталью Крутских.  

В итоге суд апелляционной инстанции признал смягчающими обстоятельства: полное возмещение ущерба. Суд постановил назначить наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, уменьшил размер штрафа со 100 тыс. рублей до 80 тыс. рублей и снял арест с автомобиля "Рено" и доли квартиры, принадлежащей журналистке. 

Напомним, 15 апреля ухтинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Ухтинское телевидение» Наталии Крутских. Ее признали виновной  в присвоении и злоупотреблении полномочиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости