За пост мэра Ухты будет бороться экс-глава Лутугинского района ЛНР

Он стал пятым претендентом на должность градоначальника

На пост градоначальника Ухты появился пятый кандидат. Он подал заявку за два дня до окончания конкурса. Корреспондент портала progoroduhta.ru узнал подробности у самого претендента на должность.

Им стал известный многим ухтинец Егор Русский, еще недавно работавший Главой Лутугинского района в ЛНР. 2 июня он ушел с этой должности по собственному желанию, оставив на своей странице в соцсетях небольшое письмо-прощание.

Егор рассказал корреспонденту портала progoroduhta.ru, почему он решил попробовать себя в должности мэра Ухты.

Я 2 года отдал Луганской Народной Республике, теперь есть возможность поработать на мой родной город, где живут мои родные и друзья, где похоронены мои предки, что важнее, живут мои дети. Если я сегодня ей не воспользуюсь, думаю, потом буду жалеть всю жизнь. Я не один год работал на общество, был в общественных организациях, не прихожу из олигархических кабинетов, я такой же, как и многие другие в нашем городе. Сегодня у меня есть опыт, который я могу применить здесь, желание работать и надежды на дальнейшее развитие "Жемчужины Севера", которая в последние годы все меньше стала блестеть, - признался Егор Русский.

Справится ли Егор Русский с этой должностью? Почему? Высказывайтесь в комментариях под статьей

Егор Русский стал пятым кандидатом на должность мэра нашего города. До этого заявки на пост подали директор МУП «Ритуал» Владимир Суранов,  бывший работник внутренний органов и генеральный директор ООО «Строй-холдинг» Василий Козлов, первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов и экс-депутат Игорь Романов. Документы принимаются до 25 июля, а уже 3 августа депутаты выберут нового градоначальника.

Биография:

  • до работы в ЛНР Егор Русский участвовал в боевых действиях 
  • получил звание командир взвода разведки батальона «Заря»
  • в Ухте занимался общественной работой, был заместителем руководителя молодежного движения "Наше", депутатом молодежного совета, входил в различные оргкомитеты и координационные советы, а также основал военно-патриотический клуб "Сталь".
  • в Ухте был бизнес - ночной клуб и ресторан, который он продал и поехал на Украину.
  • женат, трое детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости