В Ухте поставят мюзикл о Высоцком

Премьера состоится в день рождения поэта

В Ухте поставят мюзикл о Высоцком. Его готовят ко дню рождения любимого поэта-песенника. Об этом сообщает ИА "Комиинформ".

Премьера мюзикла состоится по планам создателей прямо в день рождения Высоцкого - 25 января 2017 года. Зрители увидят постановку под названием "Летела жизнь" на сцене городского Дворца культуры. 

Режиссер постановки Наталья Соколова раскрыла некоторые секреты нового спектакля. В мюзикле затронут тему любви Высоцкого к Марине Влади, расскажут о его противостоянии с властью, нежелании мириться с действительностью.

В создании музыкального спектакля участвуют ведущие артисты Ухты. Над текстами работает ухтинский певец и поэт-песенник Константин Фрейман.

Основная работа над мюзиклом начнётся после празднования 95-летия Республики. Сейчас идёт подбор актёров.

- Как режиссер в этом направлении я еще не работала, - говорит Наталья Соколова.- Сейчас я закончила университет, и наряду с государственными праздниками и концертами, которые я организовываю, мне бы лично хотелось посвятить свою работу творческим личностям, и первый в очереди - Владимир Высоцкий.

Как вы относитесь к идее режиссёра? Пишите в комментариях.

Наталья Соколова поделилась и дальнейшими планами. В следующем году, вполне возможно, появится спектакль о Викторе Цое, потом ряд творческих биографий талантливых людей можно продолжить. С этими программами режиссёр планирует выходить на крупные конкурсы, ездить на гастроли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости