В Ухте вечером горело малосемейное общежитие (фото)

Из дома спасли 15 человек

В Ухте тушили пожар в малосемейном общежитии. Спасатели спасли 15 человек, некоторые жильцы получили колото-резаные раны. Об этом пишет ИА "Комиинформ".

Сообщение о пожаре в кирпичном "малосемейке" в доме №5/2 по проспекту Космонавтов поступило 16 августа около 20.25. Возгорание началось в одной из комнат на 4 этаже. На место прибыли 14 пожарных, спасатели, 7 машин и скорая помощь. 

Не все жильцы стали ждать прибытия спецслужб: самостоятельно эвакуировались восемь человек. Остальные не смогли выйти сами, на 4 и 5 этажах выход отрезало огнем. Их спасли сотрудники газодымозащитной службы, в числе эвакуированных - двое детей 2014 и 2016 годов рождения. Во время спасательной операции несколько человек получили колото-резанные раны. 

В доме была сильная задымленность. Людей спасали с помощью автолестниц, - сообщили в МЧС.

Трое спасатели работали на месте почти два часа, они расчищали пути для людей и пожарных: пилили и убирали сгоревшие конструкции, открывали окна и двери. Предварительная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Огонь тушили на площади шесть квадратных метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости