Фото очевидца: ухтинец предупредил автомобилистов о радаре

Предупреждение оказалось верным

В Ухте неизвестный установил табличку, предупреждающую о стоящем впереди радаре. Фото картонки с надписью собрало множество лайков и одобрительных комментариев в соцсетях.

Табличка с надписью «Радар 200 м» появилась 17 августа на трассе Ухта - Аэропорт недалеко от большого спуска-подъема. 

Я тогда ехала в маршрутке. Решила выглянуть в окно, а там длинная колонна автомобилей, которые медленно едут. Оказалось, что кто-то поставил табличку радар «200 метров», проехали это расстояние, а там и правда радар, - прямо из автобуса позвонила в редакцию портала progoroduhta.ru пассажирка Ольга Литвинова.

В одном из пабликов «ВКонтакте» водитель тоже сфотографировал табличку и опубликовал об этом пост. Он тут же набрал десяток одобрительных комментариев.

Приятно наблюдать человечность на дороге. Раньше люди моргали, предупреждали о ГАИ, - поделился Павел Чикишев.

Как вам такая инициатива? Делитесь мнениями в комментариях ниже

Неизвестного благодетеля тут же принялись искать. Очевидцы утверждают, что табличку поставил некий парень на велосипеде.

Это парнишка на велике ставил, я видел, - говорит пользователь Санек Александрович.

В ГИБДД об этом случае не знали, но объяснили ситуацию спокойно.

Сейчас радары нам не принадлежат, этим теперь занимается «Дорожный Контроль». Но даже если бы сотрудник дорожных служб застал момент, как кто-то устанавливает самодельную предупреждающую табличку, человеку ничего не грозит, - пояснила инспектор ГИБДД Ирина Штибер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости