Михаил Турецкий поделился секретами подготовки к концерту в Ухте

Михаил Турецкий рассказал, почему он ехал отдельно от своего коллектива

Перед выступлением «Хора Турецкого» в Ухте к журналистам вышел основатель группы Михаил Турецкий. Перед концертом он поделился с журналистами секретами подготовки к выступлению.

На вопрос, чем же «Хор Турецкого» удивит публику, Михаил ответил просто.

Мы радовать должны. Сейчас будем радовать программой «Праздник песни», будем петь любимые песни нескольких поколений наших граждан от Виктора Цоя, Высоцкого, Талькова, любимых ретро, советских и современных исполнителей. Будем петь вместе, и вы увидите, как многотысячный хор Ухты споет вместе с «Хором Турецкого». И это, наверное, произойдет впервые в жизни вашего города, - сообщил Михаил.

Михаил Турецкий в Республике Коми не в первый раз. Накануне, 21 августа, у коллектива был концерт в Сыктывкаре, откуда до Ухты Михаил добирался не в ночь, как остальные участники хора, а днем, чтобы полюбоваться природой севера, которую он очень любит.

Семья Турецкого сейчас отдыхает в Италии, и главе семейства пришлось прямиком оттуда отправиться на гастроли. Но Михаил объяснил, что отдых для него начался только сейчас, когда он вновь вернулся в Коми. Для певца большим удовольствием является не отпуск на пляжах под солнцем или в мегаполисах, а на озерах, в чистом воздухе, от которого он «кайфует».

Кстати, в этом году «Хор Турецкого» дал концерт в Ухте в новом формате — "народное караоке".

Мы почувствовали, что такое петь вместе с народом. А людям очень нравится принимать участие в пении, это способствует возрождению духовно-эмоциональных ценностей страны, патриотизм, любовь и уважение к родной земле, культуре своей. Мы вытаскиваем песни, которые проверены временем, и у которых есть невероятная энергетика, - поделился Михаил Турецкий.

Как вам выступление "Хора Турецкого" в Ухте? Пишите в комментариях под статьей

В Сыктывкаре артисты спели песню на коми языке, чем сильно удивили присутствующих.

Вы знаете, тяжело рыть траншеи, а нам, артистам, которые все закончили консерватории, это дается очень легко, - пошутил Михаил Турецкий, рассказывая об их успехах в заучивании коми песни.

Михаил Турецкий рассказал и о своих планах. В 2017 году он хочет послать на «Евровидение» в Украину свой новый проект «SOPRANO Турецкого», которые сейчас дают концерты во Владивостоке, Пекине, Милане и Нью-Йорке, а в ноябре приедут в Ухту.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости