Ягодная афера: житель Коми дважды перепродал украденное у бизнесмена ведро черники

Так он зарабатывал себе на алкоголь

В Коми раскрыта кража даров леса у местного предпринимателя. Хитрый вор не просто стащил ягоды, но и дважды заработал на их перепродаже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В полицию Усть-Куломского района поступило сообщение о том, что из гаража местного предпринимателя похитили ведро с ягодами. Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен местный ранее судимый житель.

Оказалось, что ранним утром мужчина вместе с супругой собрали ведро ягод черники, а после сдали его местному предпринимателю, который занимается закупкой даров леса. Вырученные деньги они потратили на алкоголь.

На этом история не закончилась: ночью, когда алкоголь закончился, мужчина решил еще раз заработать на собранных утром ягодах. Он отправился к гаражу предпринимателя, которому ранее продал ягоды, взломал замок и похитил ведро даров леса. После чего перепродал другому бизнесмену, а вырученные деньги снова потратил на алкоголь. 

Сейчас по данному факту следователи Усть-Куломского района возбудили уголовное дело по второй части статьи «Кража». Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости