Народная новость: Из экономии ухтинцев травят в маршрутках выхлопным газом

Владельцы машин считают, что пассажиры потерпят, не балованные

Ухтинцы возмущаются условиями проезда в маршрутках, и считают, что их возят на неисправных машинах.

Ухтинка Наташа Раджопова пожаловалась, что в Газеле 149 которая ходит по маршруту "7"сильно пахло выхлопным газом. «В маршрутке были грудные дети, запах был сильным, всем становилось дурно. Почему хозяин экономит на ремонте, ведь людей возит, - возмущаются пассажиры.

О жутком состоянии маршруток этого маршрута рассказывают и работники этого предприятия. «Рваные сиденья, грязные салоны, не приятный запах в салоне,не выдача билетов пассажирам. А зимой будет еще хуже. Большинство машин без гаража, будут стоять на улице, и в морозы их просто не заведут, - рассказывает Любовь Полякова. Проверки и операции «Автобус» проходят регулярно,но ситуацию с маршрутками это не меняет, добавила ухтинка.

Работник одного из маршрутных такси так прокомментировал ситуацию. «Все зависит от владельцев. Хуже всего, когда не сам хозяин за рулем, а водитель по найму. Если хозяин машины ставит водителям план хотя бы 3500 в день, тогда водители почти не чего не могут заработать, и увольняются. А если водитель на зарплате 1500 в день, тогда самому хозяину машины мало прибыли. В любом случае на ремонт машины и улучшение условий денег не остается. Вот и тянут машины как старые лошади. Едет и хорошо, а уж пассажиры потерпят, не балованные».

...

  • 0

Популярное

Последние новости