Министр образования Коми объяснила, для чего изменять объемы "домашки" для учеников

Министр образования Коми объяснила, для чего изменять объемы "домашки" для учениковФото из архива progorod43

Учителя будут договариваться между собой

В Коми руководитель профильного регионального ведомства Наталья Якимова разъяснила, почему школьная "домашка" привлекла внимание. Объемы для детей оказались завышены. Сообщает 7 апреля 2024 года БНК.

Наталья Якимова аргументировала свою позицию санитарными правилами. Ребенок не должен сутками сидеть за выполнением школьных заданий дома. Установлен определенный регламент времени на "домашку". Пример - среднее звено тратит на домашние задания час-полтора, а старшее звено - до двух часов. Индивидуальные особенности ребенка могут влиять на скорость выполнения заданий. При этом снижать нагрузку надо для всех учеников максимально. Изучение школьной программы при этом страдать не должно. Ребята должны успевать развиваться физически и творчески, кроме выполнения заданий в домашних условиях. В каждой школе учителя должны вместе определять объем "домашки", чтобы у детей оставалось время и на другие занятия. К новому 2024/2025 учебному году в регионе планируют реализовать поручение Владимира Путина по снижению времязатрат на выполнение школьниками заданий вне уроков.

Напомним, школьника наградят за спасение людей во время ЧП. Мальчик спасал жизни людей. Ранее мы публиковали, что в Ухте собирают помощь четвероногому бойцу СВО по кличке Альма. Животное поддерживает наших воинов на передовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости