В Ухте собирают помощь четвероногому бойцу СВО по кличке Альма

В Ухте собирают помощь четвероногому бойцу СВО по кличке АльмаФото команды общественников "Свои"

Собака служит вместе людьми

В Ухте собирают помощь собаке Альма. Четвероногий друг бойцов несет службу в 61-1 бригаде на Херсонском направлении. Сообщает 24 марта 2024 года "КОМИИНФОРМ". 

Сбором посылки занимается команда "Свои". Общественники планируют направить вкусности и противоклещевые капли. Собака выполняет важную задачу: занимается охраной, служит антистрессом для воинов и поднимает боевой дух. Общественники не забывают и о самих бойцах. Сбор гуманитарного груза идет постоянно. В настоящий момент заказаны аккумуляторы для квадрокоптеров. От бойцов пришел запрос на запрос на рацию Motorola с дополнительной батареей и антенной. Стоимость прибора составляет свыше 70 тысяч рублей. К технике требуется портативное зарядное устройство 300 Вт и многое другое.

Помощь принимается по номеру телефона 89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А. Сбер).

Помощь распределяется по двум направлениям: Херсонское и Донецкое. К бойцам отряда "Шторм" из 200-ой гвардейской и 61 бригаде, в которой служат жители Коми. Кроме этого добавилась 80 бригада. Требуется помощь в виде медикаментов. Среди них - йод, зеленка в карандашах, обезболивающие в уколах и ампульницы, жгуты и многое другое.

Перечень необходимого для участников СВО:

Список людей, через которых можно передать помощь:
УРМЗ - Татьяна Носова
Ветлосян, Подгорный - Евгения Мягкая
Шудаяг - Галина Щукина
В Ухте можно передать - Мария ФокинаГуля Ишанхужаева

Напомним, жители Ухты организовали Масленицу в помощь бездомных. Ранее мы публиковали, что в Коми за неделю патруль Росгвардии более 100 раз приезжал помогать жителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости