Школьника из "Крокус Сити Холла" наградят за спасение людей во время ЧП

Школьника из "Крокус Сити Холла" наградят за спасение людей во время ЧПФото: Telegram. Размещено на портале iz.ru

Мальчик выводил людей в безопасное место

Подросток Ислам Халилов оказался в эпицентре трагедии во время атаки террористов на "Крокус Сити Холл". Мальчик помог выбраться свыше ста людям с места ЧП. Ребенку вручат награду. Сообщают 24 марта 2024 года "ИЗВЕСТИЯ" со ссылкой на Совет муфтиев России.

15-летний Ислам Халилов выполнял обязанности гардеробщика 22 марта 2024 года. Тогда группа вооруженных людей начала расстрел зрителей "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Молодой человек лично организовал эвакуацию посетителей к выходу. Мальчик заметил, что люди в панике бегут в тупик. Ребенок остановил людей и направил в нужном направлении. Известно, что помощь подростка спасла жизни свыше сотни человек. Ислам вместе с близкими являются прихожанами Московской соборной мечети. Ребенку вручит награду "За заслуги" муфтий Равиль Гайнутдин. Число пострадавших и погибших уточняется. Теракт не оставил равнодушными жителей разных уголков России.

Напомним, житель Коми в суде объяснялся за "пакость" в лифте. Ранее мы публиковали, что в Ухте состоялся благотворительный концерт по сбору средств для участников СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости