Эксперт поделился с жителями Ухты способами убрать чужую машину с парковки

Эксперт поделился с жителями Ухты способами убрать чужую машину с парковкиФото из архива progorod43

Жалобу можно направить и на официальный сайт ГИБДД

Специалисты Роскачества рассказали о способах законно убрать чужое авто с парковки, если транспорт блокирует путь другим машинам или создает препятствие. Сообщает 7 апреля 2024 года БНК.

Первым вариантом может стать вызов эвакуатора. Обязательно перед этим, чтобы должностное лицо оформило документы на нарушение правил парковки. После этого транспорт увезут на штрафстоянку. Владелец заплатит штраф и оплатит период размещения машины на стоянке. Должностное лицо можно вызвать, если занята парковка для инвалидов, машина стоит на пешеходном переходе или под запрещающими знаками. Заезжать на пешеходный переход и на тротуар тоже запрещено ПДД.

Если машина оказалась заблокирована, то можно сообщить в ГИБДД. Тогда сотрудники установят владельца по номеру или выедут на место. В этом случае оформляется протокол и возможно эвакуация мешающего транспорта. Самостоятельно вызывать эвакуатор или передвигать чужой транспорт любым способом запрещено. За это предусмотрена ответственность. 

Если около дома давно стоит чей-то автомобиль, то можно написать жалобу в управляющую организацию или местную администрацию. Можно подключить ГИБДД или написать жалобу в суд.

Напомним, жителей Ухты предупредили о подорожании туров в Египет. Ранее мы публиковали, что в Ухте водителей с тонированными стеклами ждет "облава" ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости