В Ухте водителей с тонированными стеклами ждет "облава" ГИБДД

В Ухте водителей с тонированными стеклами ждет "облава" ГИБДДФото из архива "Pro Город"

Мероприятие "Тонировка" начнется в понедельник, 27 февраля

Владельцев машин с тонированными стеклами из Ухты предупреждают о проведении профилактической акции. С 27 февраля 2023 года сотрудники местной Госавтоинспекции будут останавливать авто для проверки тонировки транспорта. Сообщает ведомство.

Мероприятие "Тонировка" будет идти до 5 марта 2023 года. Водителям Ухты напоминают, что светопропускание стекол передних дверей не должно быть меньше 70 процентов, лобовых стекол – меньше 75 процентов. В иных вариантах сотрудники ДПС будут составлять административные протоколы. Штраф нарушителям грозит до 500 рублей. Предусмотрены и варианты удаления тонировки: на месте самому водителю или сотрудник оформит требование с указанием срока для "приведения машины в правильный вид". В любом случае водителю потребуется удалить тонировку. Повторное нарушение грозит 15 сутками ареста, обязательными работами на 40-120 часов или штрафом в интервале сумм от двух тысяч рублей до четырех тысяч рублей.

Напомним, мужчина из Коми "обматерил" жителей в другом регионе и врезал полицейскому. Ранее мы сообщали, что в Ухте прошла XXX конференция коми народа. Аналитик посоветовал россиянам хранить деньги в конкретных валютах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости