В Коми педофил сядет в тюрьму на 14 лет

В Коми педофил сядет в тюрьму на 14 летфото из архива "ProГорода"

Мужчина насиловал несовершеннолетних мальчиков

Эжвинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного статьей "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района.

Судом установлено, что в 2013-2016 годах мужчина неоднократно вступал в половую связь с тремя мальчиками, не достигшими 14-летнего возраста. Мужчина проживал с ними в одном доме, имел положительную репутацию, мамы этих мальчиков доверяли ему и отпускали детей поиграть в компьютерные игры, а уходя на работу в ночную смену, разрешали оставаться ночевать.

Один из мальчиков рассказал матери о странном поведении соседа, а та обратилась в полицию. Уже после задержания мужчина рассказал еще о двоих детях, ставших его жертвами.

Суд согласился с мнением гособвинения и назначил жителю Эжвы наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на протяжении двух лет. Помимо этого мужчине назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Почему мужчина совершал эти действия? Поделитесь в комментариях под новостью

Приговор в законную силу еще не вступил. Расследование по делу осуществлено следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости