"Развал дела Гайзера": что сказали следователи

"Развал дела Гайзера": что сказали следователифото из архива "Pro Города"

Следователи прокомментировали информацию о развале дела Гайзера

Следственный комитет России прокомментировал появление в Интернете информации о прекращении уголовного дела в отношении Вячеслава Гайзера.

«Основное уголовное дело в отношении Гайзера и его соучастников находится в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел СК России. … Ни по одному из эпизодов преступной деятельности обвиняемых уголовное дело не прекращалось», — говорится в сообщении СКР.

О конкретном эпизоде, который ушел из обвинения Гайзера, даче взятки бывшему мэру Сыктывкара Роману Зенищеву пояснили, что его изначально не было в деле.

“В ходе объективного расследования данные о причастности Гайзера к даче взятки не нашли своего подтверждения, поэтому было вынесено решение о прекращении в отношении него уголовного дела»,— пояснили в Следственном комитете.

Каким будет приговор суда над Гайзером? Свои предположения расскажите в комментариях.

«Уголовное дело о даче взятки экс-руководителю администрации Сыктывкара Роману Зенищеву находится в производстве регионального следственного управления СК России по Республике Коми.  В ходе объективного расследования данные о причастности Гайзера к даче взятки не нашли своего подтверждения, поэтому было вынесено решение о прекращении в отношении него уголовного дела, пояснили в Следственном комитете.

«Таким образом, усилия адвокатов, представляющих обществу противоположную картину, делая заявления о развале дела,— не более чем игра на публику и попытка построить линию защиты к предстоящему судебному процессу»,— заключили там.

Следственные действия по делу организованного преступного сообщества завершены в конце января. В феврале Мосгорсуд отказался освободить Вячеслава Гайзера из СИЗО.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости