Progorod logo

Мажору из Ухты, устроившему смертельное ДТП, требуют максимального наказания

21 ноября 2019Возрастное ограничение16+
В аварии погибли три девушки. Фото из vk.com

Люди боятся, что дело могут "замять"

15 ноября в Котласе произошло смертельное ДТП, в котором обвиняют ухтинца. Неравнодушные граждане создали петицию, что виновник не смог избежать наказания.

По информации источников, ухтинец на Audi Q3 выехал на встречку и врезался в Volkswagen Polo. Во втором авто ехали три девушки. Все они погибли на месте ДТП. У одной из них, самой старшей, остались муж и маленький сын.

Ухтинца и его пассажира госпитализировали в больницу. В соцсети пишут, что водитель равнодушен к смерти девушек. Родные, близкие и просто неравнодушные боятся, что мужчина, который, по неподтвержденной информации, может работать в крупной газовой компании, может избежать наказания. С помощью петиции люди пытаются обратить внимание властей на страшную аварию.

Мы требуем публичного и гласного процесса над виновником аварии с допуском общественности на процесс, чтобы никакие связи не могли позволить избежать уголовной ответственности за это преступление, с максимальным наказанием за это правонарушение.

Требуем, чтобы на весь период следствия находился территориально там, где было совершено преступление.

Требуем инициирование депутатами и местной властью, губернатором инициативы об усилении уголовной ответственности, за езду в состоянии алкогольного опьянения, в том числе отсутствием возможности выйти по УДО, содержание в тюрьме строгого режима, как "рецидивиста", - пишут в петиции.

На момент публикации статьи петицию подписали 1689 людей.

Читайте также:

Мажор из Ухты стал виновником гибели троих женщин в ДТП в Котласе По факту смертельного ДТП с участием мажора из Ухты возбудили уголовное дело У девушки, погибшей в ДТП с участием мажора из Ухты, остался маленький сын
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: