По факту смертельного ДТП с участием мажора из Ухты возбудили уголовное дело

По факту смертельного ДТП с участием мажора из Ухты возбудили уголовное делоМолодой человек ехал на высокой скорости. Фото из vk.com

В аварии погибли три молодые девушки

По факту случившегося смертельного ДТП в Архангельской области с участием ухтинца возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает БНК со ссылкой на пресс-службу УМВД по Архангельской области.

Напомним, ДТП произошло 15 ноября в 21.20 на трассе Котлас - Коряжма - Видель - Ильинско-Подомское. Предполагаемый виновник аварии ехал за рулем Audi. Он приехал в Архангельскую область из Ухты. Вместе с ним ехал пассажир. Они оба в Котласской центральной горбольнице. В машине, в которую они врезались,  находились три молодые девушки, все они погибли до приезда скорой.

По факту ДТП проводится комплекс проверочных мероприятий, в рамках которых водитель Audi направлен на медосвидетельствование на алкоголь. Также возбуждено дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По этой статье предусмотрена санкция в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Как сообщают СМИ, водителя видели в этот вечер в ночном клубе. Он нетрезвый сел за руль. На одной из групп в Instagram появилось сообщение о том, что водителя и пассажира Ауди привезли в больницу в состоянии алкогольного опьянения (0,4-0,5 промилле), и что они были размещены в больнице под анонимными именами. Также к ним была приставлена охрана. Когда водителю сообщили, что по его вине погибли три человека, он заявил, что ему все равно. Родственники погибших девушек переживают, что дело могут замять.

В группе "Услышано | Коряжма, Котлас" сообщили, что сегодня, 19 ноября, состоялось прощание с погибшими девушками.

По факту смертельного ДТП с участием ухтинца в Архангельской области возбудили уголовное дело

...

  • 0

Популярное

Последние новости