Мажору из Ухты, устроившему смертельное ДТП, требуют максимального наказания

Мажору из Ухты, устроившему смертельное ДТП, требуют максимального наказанияВ аварии погибли три девушки. Фото из vk.com

Люди боятся, что дело могут "замять"

15 ноября в Котласе произошло смертельное ДТП, в котором обвиняют ухтинца. Неравнодушные граждане создали петицию, что виновник не смог избежать наказания.

По информации источников, ухтинец на Audi Q3 выехал на встречку и врезался в Volkswagen Polo. Во втором авто ехали три девушки. Все они погибли на месте ДТП. У одной из них, самой старшей, остались муж и маленький сын.

Ухтинца и его пассажира госпитализировали в больницу. В соцсети пишут, что водитель равнодушен к смерти девушек. Родные, близкие и просто неравнодушные боятся, что мужчина, который, по неподтвержденной информации, может работать в крупной газовой компании, может избежать наказания. С помощью петиции люди пытаются обратить внимание властей на страшную аварию.

Мы требуем публичного и гласного процесса над виновником аварии с допуском общественности на процесс, чтобы никакие связи не могли позволить избежать уголовной ответственности за это преступление, с максимальным наказанием за это правонарушение. 

Требуем, чтобы на весь период следствия находился территориально там, где было совершено преступление. 

Требуем инициирование депутатами и местной властью, губернатором инициативы об усилении уголовной ответственности, за езду в состоянии алкогольного опьянения, в том числе отсутствием возможности выйти по УДО, содержание в тюрьме строгого режима, как "рецидивиста", - пишут в петиции.

На момент публикации статьи петицию подписали 1689 людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости