Progorod logo

Шпаклевка, ПВА, масло и туалетная бумага: так моя жена меня еще никогда не удивляла

8 августа 13:44Возрастное ограничение16+
фото freepik.com

Лена решила сделать синюю птицу из строительных материалов и продуктов питания.

Лена решила сделать синюю птицу из строительных материалов и продуктов питания.

В итоге получилось три птицы. Лена раскрасила их акриловыми красками и покрыла лаком. Лак был специальный, для работы с камнем и бетоном, чтобы краска не смылась водой, пишет автор канала Дневник отчаянных пенсионеров.

Вчера я прикрепил птиц на фасад нашего дома. По-моему, получилось очень красиво.

Вот список ингредиентов: туалетная бумага, картофельный крахмал, клей ПВА, гипсовая шпаклёвка и подсолнечное масло. Пропорции я брал на глаз, чтобы получилась однородная масса, похожая на тесто.

Из этого «теста» можно лепить любые фигуры. Главное — набраться терпения и дождаться, пока оно затвердеет. Процесс занимает больше двух недель.

Я прикрепил птиц на саморезы и плиточный клей. Клей у меня остался после укладки плитки в гостевом домике. Для саморезов я аккуратно просверлил птиц насквозь, чтобы они не треснули. К счастью, всё получилось. Материал получился твёрдым, но не хрупким.

Когда я крепил птиц, клей попал на стену. Но сегодня, когда он высох, я всё аккуратно очистил. Может быть, ещё немного подкрашу белой фасадной краской.

Синие птицы понравились даже кошке Черепашке.

Стоит упомянуть о трёх ошибках, которые я допустил.

Во-первых, я не дождался, пока птицы полностью высохнут, и у них отломились крылья. Пришлось их клеить.

Во-вторых, крылья были сделаны из отдельных частей. Если бы вся птица была сделана из одного куска, крылья не отломились бы так легко.

В-третьих, я не использовал арматуру. Если бы я сделал проволочный каркас, птицы были бы прочнее.

Читайте также:

Теперь грецкие орехи чищу при помощи бутылки: легко как щелкать семечки - ядрышко целое, никаких крошек Здоровье на долгие годы: правила питания 84-летнего хирурга Лео Бокерия, которые поражают Погреб больше не понадобится: заготавливаю эти огурцы на зиму и храню прямо в квартире - 30 банок такой вкуснятины мало "Я был шокирован отсутствием этих предметов": вот чем поразил местный быт итальянца гостившего в России Меня выгоняли с нижней полки, хотя я за нее заплатила: пенсионерка наглела, а проводник "поддакивала"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: