Ухтинка рассказала о своем необычном питомце

Ухтинка рассказала о своем необычном питомцеБекон живет вместе с двумя котами и собакой. Фото Ольги Кузнецовой

Кабанчик по кличке Бекон стал местной достопримечательностью

В Ухте местная жительница завела необычного питомца - кабанчика. Во время прогулок на улице он приковывает к себе внимание прохожих и местной детворы. О том жизни Бекона поведала Ольга Кузнецова "Первоисточнику".

Бекона стали все чаще замечать на одной из улиц Ухты. Кабанчик гуляет на шлейке в теплом комбинезоне. С ним фотографируются прохожие и играют дети.

Бекоша живет у нас уже год. Брала его совсем маленьким. Сейчас ему около 1,5 лет. Я знала, кого беру. Давно мечтала об этом. С утра он ест кашу на воде, может запить кефиром. На обед - овощи. А на ужин у нас обязательно фрукты с йогуртом или кефиром. Бекон этот ужин очень ждет. Иногда овощи перемешиваю с нежирным творогом, так как животные склонны к полноте. Но Бекон не толстый, он нормальный и соответствует ростовесовым параметрам своего возраста породы мини-пиг.

Бекона выгуливают около пяти раз в день:

Как попросит - так и идем. Конечно, бывает по-разному: если дома никого нет, он ложится и ждет. А если дома, то показывает, что хочет гулять. 

Бекон любит играть с детьми - забирает у них ледянки, ползает по снегу, хвостиком виляет. Не обделяет вниманием и прохожих с покупками.

Бекоша аккуратный, знает, что ему нужно одеваться, показывает, что нужно в туалет, после улицы дает протирать лапки. Ко всему этому приучили. Соседи говорят, что он не мешает им. Мы воспитывали его как собаку, так и получилось.

В квартире, где живет кабанчик, есть еще два кота и собака. За время животные друг к другу привыкли и уже не ругаются. 

Бекон любит гулять на улице. Видео Ольги Кузнецовой

За питанием кабанчика следят хозяева. Видео Ольги Кузнецовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости