В Ухте мужчина выстрелил в голову подростка из ружья

В Ухте мужчина выстрелил в голову подростка из ружьяПодростки гуляли по крышам. Скрин с видео

Мальчик приехал в Ухту на праздники

В Ухте мужчина жестоким образом пресек прогулки группы подростков по гаражам. Он выстрелил из ружья. Один подросток оказался в больнице. Об этом сообщает программа "День".

Восьмиклассник приехал в Ухту вместе с семьей на праздники из Троицко-Печорска. Перед отъездом домой он решил прогуляться с другом по торговому центру, а затем срезали путь домой по крышам гаражей по ул. Севастопольская.

Мама пострадавшего 15-летнего парня рассказала, что впереди них шла группа детей 10-11 лет. Они кидались камнями в мужчину. Когда ее сын с другом подошли к тому месту, то пытались объянить одному из владельцев гаража, что это были не они.

Хозяин не поверил их словам и выстрелил с 23 метров в подростков дробью из ружья ИЖ-58. Основная часть заряда попала в крышу, но одна пробила школьнику лоб.

15-летнего подростка увезли в больницу и сделали операцию по трепанации черепа. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ему предстоит еще одна операция, а через полтора месяца ему нужно поставить пластину.

Как рассказывает мать мальчика, ее сын только лежит, плачет и жалуется на головную боль, не ходит. Второй ребенок получил эмоциональное потрясение и теперь боится выходить из дома. 

Очевидец происшествия Максим Климочкин рассказал, что услышал громкий хлопок и решил посмотреть на происходящее. Когда увидел ребенка в крови, оказал ему первую помощь. Врачи и полиция приехали в считанные минуты.

Стрелявший скрылся с места происшествия, но правоохранителям удалось его задержать. 45-летний стрелок находятся в следственном изоляторе. Ему предъявляют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также выясняют, откуда у мужчину взялось незарегистрированное ружье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости