Ухтинцам можно ходить по пешеходному мосту с осыпающимися опорами

Ухтинцам можно ходить по пешеходному мосту с осыпающимися опорамиsignal.rkomi.ru / Пешеходный мост через Чибью около Ухтинской стоматологической поликлиники

Речь идет о пешеходном мосте через Чибью около Ухтинской стоматологической поликлиники.

Обеспокоенный ухтинец разместил обращение на портале “Активный регион”. Мужчина попросил городскую администрацию и коммунальные службы обратить внимание на состояние опор пешеходного моста через реку Чибью в районе Ухтинской стоматологической поликлиники. Также горожанин предложил рассмотреть возможность и необходимость ремонта моста. 

Представители администрации Ухты рассказали, что обслуживанием и ремонтом моста занимается “Ухтаспецавтодор”. 

“По информации, полученной от МКП “Ухтаспецавтодор”, ежегодно в летний период производится осмотр опор и конструкций мостов на наличие опасности для передвижения и возможного обрушения. 

После спада уровня воды в р.Чибью производилась проверка опор обозначенного моста. В ходе осмотра было зафиксировано наличие отслоения бетона с опоры мостового сооружения. Излома и коррозии металла в железобетонной опоре не просматривается, так как армированная часть полностью находится в бетоне. 

Так как данный мост является пешеходным и не имеет возможности проезда автомобильного транспорта, нагрузка на установленные опоры несущественная. Угрозы обрушения на данное время нет. При дальнейшем увеличении площади обрушения тела бетонных опор, будут приняты меры по установке оценки износа и планировании работ по капитальному ремонту мостового сооружения”, – ответили специалисты городской администрации. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости