В ухтинской колонии не хватает теплых вещей для осужденных

В ухтинской колонии не хватает теплых вещей для осужденныхОсужденным не хватает курток, сапог и других вещей. Фото из открытых источников

Прокуратура нашла нарушения в колонии

В Исправительной колонии №19 прошла прокурорская проверка. В результате были выявлены некоторые нарушения. Об этом пишет КомиОнлайн.

В Ухте проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении вещевым довольствием осужденных, отбывающих наказание в ИК-19, нашла нарушения. В колонии не хватает зимних вещей для осужденных. По закону, всем им предусмотрены зимние куртки, сапоги и прочие вещи. Из-за их отсутствия создается угроза здоровью отбывающих наказание в холодное время года.

Ухтинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в городской суд с иском о признании бездействия исправительного учреждения незаконным и возложении обязанности обеспечить осужденных колонии зимним вещевым довольствием в соответствующем объеме.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. С решением суда первой инстанции так же согласился Верховный Суд Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости