В Коми осудили мужчину за истязание беременной несовершеннолетней девушки

В Коми осудили мужчину за истязание беременной несовершеннолетней девушкиОн угрожал ей убийством. Фото из архива редакции

Он проведет больше пяти лет в колонии общего режима

Житель Усинска выслушал приговор суда за истязание беременной девушки, которая была еще несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

Следственные органы СКР по Коми собрали доказательства для суда над 26-летним усинцем. Известно, что мужчина ранее был судим. 

Установлено, что в 2015 году усинец привез в городе девушку 1999 года рождения из Закавказья и жил с ней в общежитии. С октября 2015 года по февраль 2018 года он причинял ей физические и психические страдания путем избиения и других насильственных действий даже в тогда, когда она была беременна и в период ее несовершеннолетия.

Злоумышленник осознал, что девушка находится в материальной от него зависимости, она не работала и денег у нее не было. Во время избиения он угрожал ей убийством.

Суд признал усинца виновным по пп "в", "г" ч.2 ст. 117 УК РФ и по ч.1 ст.119 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости