В Сосногорске засияла "Вифлеемская звезда"

В Сосногорске засияла "Вифлеемская звезда"Фестиваль проходил в два этапа. Фото Сергея Ларионова

Республиканский фестиваль духовной музыки проходит уже в 17 раз

В прошедшие выходные в Сосногорске состоялся фестиваль духовной музыки "Вифлеемская звезда". Об этом сообщает мэрия Сосногорского района.

Фестиваль открывал глава района Сергей Дегтяренко. Он подчеркнул, что "Вифлеемская звезда" - праздник духовной культуры и добрые традиции, которые бережно хранят местные жители.

В этом году фестиваль проходил в два этапа: на первом, в субботу, демонстрировали свои таланты дети, а в воскресенье - опытные исполнители. Кстати, все два дня в ГДК "Горизонт", где проходило мероприятие, было много желающий проникнуться творчеством.DSC_5721.JPG

В этом году гостями фестиваля стали более 400 исполнителей и коллективов из Сосногорска, Ухты, Вуктыла, Нижнего Одеса, Яреги и Водного.

После фестиваля в торжественной обстановке наградили участников дипломами и памятными статуэтками. А каждый зритель смог унести с собой частичку душевного тепла и света.DSC_7372.JPG

Основная идея фестиваля - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, детей и подростков, а также возможность реализовать свои творческие таланты и способности в области духовной культуры людей почти всех возрастов.

DSC_2130.JPG

...

  • 0

Популярное

Последние новости