Экс-министр здравоохранения Коми возглавил Минздрав России

Экс-министр здравоохранения Коми возглавил Минздрав РоссииНачинал свою деятельность Михаил Мурашко в Сыктывкаре. Фото из открытых источников

Указ уже подписал президент России Владимир Путин

Экс-министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко возглавил Минздрав России. Официальная информация появилась на сайте Кремля.

Михаил Мурашко родился в Свердловске в 1967 году. Высшее образование получил в Уральском государственном ордена Трудового Красного Знамени медицинском институте.

Свою профессиональную деятельность он начал в Коми. С 1992 по 1996 год он был врачом-интерном, врачом-акушером-гинекологом Коми республиканской больницы. С марта по ноябрь 1996 года занимал должности заместителя главврача по консультативно-диагностической работе, главврача республиканского перинатального центра. 

С ноября 1996 по декабрь 1999 года Мурашко был главврачом Коми республиканского государственного учреждения здравоохранения - Республиканского медицинского объединения. В двухтысячных он перешел на должность главврача Республиканского перинатального центра Агентства Коми. С марта 2006 по февраль 2011 являлся министром здравоохранения республики, а затем стал заведующим кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Коми филиал  ГБОУ ВПО «Кировская государственной медицинской академии» Минздравсоцразвития России

С июля 2012 года он продолжает свою карьеру уже за пределами Коми.

И вот вчера, 21 января 2020 года президент Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мурашко на должность министра здравоохранения России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости