Министерство образования утвердило Руслана Агинея в должности ректора УГТУ

Министерство образования утвердило Руслана Агинея в должности ректора УГТУrkomi.ru / Рабочая встреча Сергея Гапликова и Руслана Агинея

На этом посту чиновник пробудет 5 лет

Сегодня, 13 февраля, глава Коми посетил Ухтинский государственный технический университет, сообщает пресс-служба руководителя региона. Он провел рабочую встречу с ректором и пообщался с коллективом вуза.

Приказом Минобрауки России от 10 февраля 2020 года № 20-02-02/26 Руслан Агиней утвержден в должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ухтинский государственный технический университет" с 11 февраля 2020 года по 10 февраля 2025 года сроком на 5 лет.

 

Glava_Aginey_03.jpg

В ходе рабочей встречи Руслан Агиней рассказал Сергею Гапликову о деятельности вуза, планах и перспективах развития.

По его словам, в настоящее время осуществляются мероприятия по улучшению финансовой ситуации вуза, разработана и утверждена дорожная карта. Министерство науки и высшего образования РФ выделило образовательному учреждению 170 миллионов рублей. Все средства были направлены на погашение кредиторской задолженности.

На 2020-2021 учебный год УГТУ выделено за счет средств республиканского бюджета Республики Коми 100 бюджетных мест по образовательным программам среднего профессионального образования, из них 75 мест по направлению подготовки "Правоохранительная деятельность" и 25 мест по направлению "Оператор нефтяных и газовых скважин".

Glava_Aginey_01(1).jpg

В начале февраля на площадке университета в двенадцатый раз прошла международная научная конференция "Рассохинские чтения". В рамках данного мероприятия состоялось совещание по формированию пакета предложений от УГТУ в программу научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах ПАО "Газпром". Осенью прошлого года также прошла научная конференция "Проблемы геологии, разработки и эксплуатации месторождений и транспорта трудноизвлекаемых запасов углеводородов".

УГТУ является опорным вузом компании "Газпрома", помимо этого идет плодотворное сотрудничество с крупными предприятиями: "Транснефть", "ЛУКОЙЛ" и "Роснефть".

По словам ректора, в настоящее время ведется деятельность по улучшению условий обучения студентов. Например, выполнен капитальный ремонт кровли четырех учебных корпусов университета, фасада спорткомплекса "Буревестник" и ряда других объектов.

В настоящее время университет проходит аккредитационные процедуры. Руководство и коллектив готовились к ним и уверены в положительном результате,

- сообщил Агиней главе Коми.

Glava_Aginey_04.jpg

Поздравляю вас, Руслан Викторович, с официальным вступлением в должность ректора. Ухтинский государственный технический университет для вас родной вуз, Вы сами являетесь его выпускником, достаточно хорошо знакомы с его работой, учебной и научной деятельностью. Уверен, что под вашим руководством УГТУ удастся решить все существующие сегодня вопросы и гордо нести звание одного из лучших учебных заведений республики и страны. Желаю Вам успехов в работе,

- обратился с поздравлениями новому ректору Сергей Гапликов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости