На улицах Ухты продолжается дезинфекция

На улицах Ухты продолжается дезинфекцияфото Евгения Гроха

Со вчерашнего дня в Ухте и поселках сотрудники "Спецавтодор" дезинфициируют улицы. Накануне места массого скопления людей обработали пульвиризатором, когда станет сухо, в город выедет специальная машина, которая будет распылять дезинфицирующее средство и по дорогам города. Так же специализированная техника обработает площади, скверы и лестницы.

Для дезинфекции применяют специальный 0,5 – 1% хлорсодержащий раствор, состав которого был проверен и утверждён лабораторией «Ухтаводоканала».

Вирус долгое время живёт на различных поверхностях, поэтому было принято решение на уровне региона и города в ежедневном режиме обрабатывать улицы. Дезинфекцию проводим как в городе, так и в каждом посёлке. Необходимо исключить возможность заражения человека через общественные пространства, – рассказал Магомед Османов.


 

Администрация Ухты просит горожан с пониманием относиться данной необходимости. Если на вашем пути происходит санитарная обработка и нет возможности это место обойти, задержитесь, дабы избежать возможности попадания раствора на одежду.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости