Почему в Коми могут отклонить заявку на электронный пропуск

Почему в Коми могут отклонить заявку на электронный пропускБолее 400 заявок на электронные пропуска были отклонены.//Фото из открытых источников

Самая частая причина - ошибки в реквизитах организации

На сайте "Пропускной системы" в Коми опубликованы ответы на самые часто задаваемые вопросы о выдаче электронных пропусков.

Свой вопрос можно задать на горячую линию: 8-800-30-15-959

По мере поступления вопросов на горячую линию список ответов будет пополняться.

На 19:00 25 апреля поступило 5233 заявки на получение цифровых пропусков, одобрено 2099 заявок, отклонено 457 заявок.

Основные причины, по которым отклоняются заявки, - неверно указываются фамилия, имя и отчество руководителя организации или предприятия, ИНН, указываемый вид экономической деятельности не совпадает с зарегистрированным в ИФНС России. Также типичной ошибкой является отсутствие прикрепленного перечня сотрудников, которым предприятие или организация оформляет пропуск.

При рассмотрении заявки проверка основных сведений об организации осуществляется на соответствие выписке из ЕГРЮЛ. Ее можно самостоятельно получить на сайте ФНС России по адресу https://egrul.nalog.ru/index.html. Для сокращения сроков регистрации заявителям рекомендуется самостоятельно проверять основные сведения об организации перед отправкой заявления. Заполнение списка сотрудников является обязательным условием одобрения заявки.

Заявки подаются только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых не приостановлена на территории Республики Коми, в отношении своих работников для передвижения к месту (от места) работы. Ограничения связаны с действием режима домашней самоизоляции, который введен в регионе для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Бумажные пропуска, ранее выданные организациями, остаются легитимными до окончания срока их действия. С 1 мая выдача бумажных пропусков не осуществляется. У организаций есть время ознакомиться с системой и подать заявку на получение электронных пропусков.

Чтобы получить цифровой пропуск, необходимо заполнить электронную заявку в информационной системе «Пропускная система» http://propusk.rkomi.ru.

С информацией о выдаче электронных пропусков можно ознакомиться в разделе «Коронавирус. Оперативная информация» http://rkomi.ru/left/covid19/ и на портале «Пропускная система» http://propusk.rkomi.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости