Владимир Путин сообщил о датах сдачи ЕГЭ и зачисления в вузы

Владимир Путин сообщил о датах сдачи ЕГЭ и зачисления в вузыПрезидент РФ провел совещание по вопросам образования в стране

Президент провел совещание по вопросам образования

Сегодня, 21 мая президент РФ Владимир Путин провел совещание по ситуации в системе образования в стране.

Российский лидер поблагодарил педагогов, родителей, школьников, студентов, волонтеров, которые помогали тем, кто нуждается в помощи в период пандемии.

Он рассказал, что ЕГЭ будут проведены по всей стране, экзамены будут проводить с 29 июня. Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать те, кто готовится поступать в вузы. Аттестаты будут выданы всем выпускникам. Зачисление в вузы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учебу в сентябре.

Также президент сообщил о том, что призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

По словам Путина, российская система образования достойно выдержала испытания эпидемии коронавируса. Особенно большая нагрузка легла на педагогов, которым пришлось осваивать дистанционные технологии. Родители также иначе взглянули на труд учителей. В начале следующего учебного года нужно провести контроль полученных в этот период знаний, при необходимости – повторить и закрепить материал.

Президент также отметил, что необходимо ускорить работу по развитию современной информационной структуры в образовании.

Все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют оснований,

- заявил Путин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости