В Ухте наградили лучших наставников в системе дошкольного образования

В Ухте наградили лучших наставников в системе дошкольного образованияФото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Главной победительницей конкурса стала старший воспитатель МДОУ «Детский сад №40 компенсирующего вида» Наталья Кандаурова. Кроме первого места, она получила сертификат на 20000 рублей.

В начальной школе -детском саду №1 провели первый муниципальный конкурс «Лучший наставник в системе дошкольного образования». Итоги конкурса подвели в День учителя, 5 октября. 

Конкурс состоял из нескольких туров, в которых приняли участие шесть лучших педагогов города. В течение месяца, участницы показывали свои знания и умения в наставничестве. В различных заданиях, педагоги показывали приобретенный с годами опыт , и умение работать с использованием инновационных методов. Все свои работы они представили в интернет-портфолио, а рассуждение на тему «Наставничество – это новое или хорошо забытое старое?» расписали в виде сочинения.

Свои модели наставничества, которые они используют в учреждениях, участницы показали в очном режиме. Одним из заданий, было методическое мероприятие с педагогом. Проверка на использование интерактивных форм взаимодействия таких как, флеш-тренинг(арттерапия), кейс-метод(анализ чего-либо), мастер-класс и деловая игра.
Мастера педагогического труда, изображение №2
В финале происходил профессиональный диалог на тему «Возможна ли реализация наставничества в условиях организации дистанционного образования?». В течение конкурса соперничество ушло на второй план, конкурсанты были воодушевлены бесценным опытом других участниц, увидели единомышленников и настроились на дальнейшее сотрудничество.

Ведущие отметили, что все кто участвовал, смогут обеспечить успех профессиональный деятельности, готовы работать и развиваться в сфере технологий, которые помогу в наставничестве детей.

Заместитель начальника по инновационной деятельности Управления образования Наталья Короткова озвучила результаты, наградила педагогов и поблагодарила за участие в конкурсе.

Администрация МОГО «Ухта» сообщает что, диплом участника конкурса получила воспитатель детсада № 22 общеразвивающего вида Лидия Ярошенко. Дипломом лауреата и сертификатом на 5000 рублей – старшего воспитателя детсада № 103 компенсирующего вида Ольгу Чеблокову. Елену Исаеву, старшего воспитателя детсада № 55 комбинированного вида, наградили дипломом третьей степени и сертификатом на 10000 рублей. Дипломы второй степени и сертификаты на 15000 рублей вручили старшему воспитателю МДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида» Ольге Толочиной и старшему воспитателю МДОУ «Детский сад № 65 общеразвивающего вида» Ксении Бергер.

Мастера педагогического труда, изображение №4

Главной победительницей конкурса стала старший воспитатель МДОУ «Детский сад №40 компенсирующего вида» Наталья Кандаурова. Кроме первого места, она получила сертификат на 20000 рублей.

Наталья Кандаурова поделилась своими ощущениями после конкурса.

Наиболее необычным для меня стал профессиональный диалог. За 5-7 минут нужно было выстроить диалог с аудиторией, донести то, что я хотела. Также было интересно методическое мероприятие, потому что я люблю общаться с педагогами. Основной опыт для меня – профессиональный рост должен быть постоянным. Необходимо стремиться брать новые вершины, даже если кажется, что это невозможно, - говорит Наталья Кандаурова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости