Мотоциклист из Коми получил уголовную статью за езду в нетрезвом виде

Мотоциклист из Коми получил уголовную статью за езду в нетрезвом видеФото "PRO город"

Административный арест ничему не научил мужчину

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Коми, заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2020 года мотоциклиста привлекли к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии. Административный арест мужчину ничему не научил, и уже в сентябре 2020 года после выпитого крепкого спиртного он решил проехаться по району на том же мотоцикле без регистрационных номеров. Сотрудники полиции остановили его на трассе.

Вину в содеянном он признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по делу осуществлено ОД ОМВД России по Усть-Вымскому району.

За совершение указанного преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости