Ухтинцы соорудили необычные кормушки для белок и птиц

Ухтинцы соорудили необычные кормушки для белок и птицФото СЮН Ухта, Ребятам о зверятах, Зоосад

Акция нацелена на возвращение пернатых в Детский парк

Жители Ухты приняли участие в акции "Доступное жилье". Они соорудили больше ста кормушек для птиц и белок. Такую информацию МУ ДО «Центр творчества имени Г.А. Карчевского» разместили у себя на странице "ВКонтакте".

Акция была нацелена на то, что после установки скворечников пернатые вернутся в привычное место обитания. Дело в том, что долгий ремонт в парке распугал птиц с насиженных мест.

- Реконструкция, которая больше года проходила в детском парке, распугала пернатых. Поэтому первейшей задачей этого конкурса было привлечь их в прежние места обитания, - рассказал журналистам "Комиинформ" директор центра творчества имени Карчевского Леонид Красноперов.

Чтобы поддержать живность, когда-то обитавшую на территории парка, в Центре прошел конкурс "Возвращение в Детский парк" на самые оригинальные кормушки и бельчатники. Сделано это было для того, чтобы привлечь юных ухтинцев к творчеству, а также немного "принарядить" деревья в парке, ведь на оригинальные домики для животных смотреть интереснее, чем на обычные.

Всего на конкурс было принято 167 изделий. Лучшие из них установили на территории обновленного парка. Их количество составило чуть меньше трети - 47 штук. Остальные работы не останутся в стороне: они будут установлены в ухтинских дворах и на территориях детских садов и школ.

Кормушки уже висят в Детском парке, поэтому любой желающий может принести "вкусняшку" для птиц или белок.

Сотрудники  центра напоминают, что нельзя приносить сладкую, соленую и острую пищу, ржаной хлеб. Такой рацион может навредить обитателям парка. Можно крупы, типа пшена, семена подсолнечника и орехи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости