Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавшие "Инстаграм" ее подруги

Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавшие "Инстаграм" ее подругифото: "Pro город"

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия

У ухтинки обманом похитили 60 тысяч рублей, после чего местная жительница 1978 года рождения обратилась в дежурную часть ОМВД России по городу Ухте.

Полицией установлено, что девушка зашла на свою страничку в "Инстаграм", где прочитала сообщение от подружки. Та просила одолжить ей 60 000 рублей. Ничего не подозревая, ухтинка выполнила просьбу приятельницы, после чего решила созвониться с ней, чтобы уточнить, получила ли она деньги. Удивленная подруга сообщила, что ее страница в "Инстаграм" была взломана, и денег она не просила.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от "друзей" в соцсетях "Одноклассники", "Инстаграм" или "ВКонтакте", тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого. Прежде чем переводить денежные средства

...

  • 0

Популярное

Последние новости