Заявления на 5 тысяч за ребенка в России будут принимать до 31 марта

Заявления на 5 тысяч за ребенка в России будут принимать до 31 мартафото из архива "PRO Город"

Пенсионный фонд России продолжает принимать заявления на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей в возрасте до 7 лет включительно

Как сообщает «Комиинформ», подать заявление могут семьи, имеющие детей этого возраста, которые ранее не обращались за данной выплатой. Также получить 5 тысяч рублей могут семьи, в которых рождение ребенка будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно и которые подадут заявление не позднее этой даты.

Напомним, в соответствии с Указом президента от 17 декабря 2020 года №797 единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5000 рублей на каждого ребенка.

Семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. Для семей, в которых родился после 1 июля 2020 года, действует заявительный порядок предоставления выплаты. Подать заявление можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда РФ.

На сегодня выплаты в размере 5 тысяч рублей уже перечислены более чем на 79,5 тысяч детей Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости