Педагог из Ухты признана заслуженным учителем России

Педагог из Ухты признана заслуженным учителем РоссииФото ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации.

Среди награжденных за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу ухтинка Наталья Кислицына.

Преподавателю химии из Ухтинского технического лицея им. Г.В.Рассохина присвоено звание Заслуженного учителя Российской Федерации.

Сама же Наталья Юрьевна комментирует это достижение, как настоящий педагог:

Особой радости какой-то не было, когда про награду узнала. Приятно, конечно, но куда большую радость я испытываю, когда мои ученики достигают определенных целей и успехов.
Награды и звания никогда не были моим приоритетами, моя главная задача - это качественная работа с детьми. Так и работаю.

Стоит напомнить, что ученики Натальи Юрьевной каждый год достигают успехов, которых учительница так бы хотела. Первые места на олимпиадах, поступления в самые престижные ВУЗы страны.  К примеру, в этом году "подопечный" Натальи Юрьевны Иван Мезрин занял первое место на республиканской олимпиаде по химии.

Ребята всегда очень тепло отзываются о педагоге. Нам удалось пообщаться с учеником, который всего два года познавал "химическую" науку под руководством Натальи, но уже успел влюбиться в этот предмет:

В технический лицей поступил я только в 10 классе. Какие-то науки давались мне с трудом, может, роль свою сыграло образование в предыдущей школе. Но вот с химией у меня сразу сложились прекрасные отношения. Всего за 2 года я успел влюбиться в этот предмет благодаря Наталье Юрьевне, ну и очень пожалеть успел, что не пригляделся к химии раньше и жизнь с ней связать не успел - рассказал журналисту Юрий Мельник.

Положительно отзываются и ученики, которые занимались с педагогом индивидуально:

В 8 классе я поняла, что химия - мой предмет, но учитель у нас в школе оказался не очень сильный, часть знаний и тем давались мне очень непросто, поэтому родители приняли решение, что перед экзаменами подтянуть знания не мешало бы. Вот и стала заниматься с Натальей Юрьевной. А по итогу прекрасно сдала экзамены, поступила туда, куда хотела. Хотелось бы огромную благодарность выразить Наталье Юрьевной!

...

  • 0

Популярное

Последние новости