"Культуре быть!": в Ухте подвели итоги и наметили пути развития творческого потенциала

"Культуре быть!": в Ухте подвели итоги и наметили пути развития творческого потенциалаФото Администрации МОГО «Ухта»https://паблик vk.com/mogouhta

Сегодня на территории Ухты работают 13 муниципальных учреждений культуры

15 марта состоялось итоговое совещание работников культуры Ухты. Об этом сообщает Администрация МОГО «Ухта».

На встрече начальник управления культуры Надежды Рубан представила отчет по результатам работы.

На реализацию мероприятий муниципальной программы «Культура» в 2020 году было выделено более 308 млн рублей. Финансирование осущетсвлялось из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. В 2020-м учреждениями культурно-досугового типа проведено 1174 культурно-массовых мероприятия, в том числе и в онлайн-формате, которые посетили более 100 тысяч человек, - информирует ведомство.

Сегодня на территории Ухты работают 13 муниципальных учреждений культуры.

На базе Дома молодежи был создан Центр развития добровольчества (волонтерства). Он объединил все общественные добровольческие и волонтерские организации города и района.

Фото Администрации МОГО «Ухта»https://паблик vk.com/mogouhta

Последние годы внимание уделяется масштабным ремонтным работам учреждений культуры:

  • Клуб микрорайона Подгорный в рамках реализации проекта «Местный дом культуры» будет обновлять материально-техническую базу на сумму более 1,5 млн рублей.
  • В этом году планируется реализация трех культурных проектов в рамках «Народного бюджета», в их числе ремонт входной группы в клубе-филиале поселка Седью.

Планируется и особый подарок к юбилею республики: 22 августа в Сыктывкаре Ухта представит свой творческий потенциал в масштабном проекте «Я иду землёю Коми» на Театральной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости