"Спустя 4 года!" Мясник из тюремной столовой зарезал зека и получил наказание

"Спустя 4 года!" Мясник из тюремной столовой зарезал зека и получил наказаниеznbm.ru

Подробности убийства раскрылись только спустя четыре года. Изначально случай признавали самоубийством

Стоит напомнить, что еще в ноябре 2014 года сотрудникам МВД из местной колонии поступило известие о смерти 52-летнего осужденного, труп которого нашли в таулете. Следователь по итогам проверки сделал вывод, что смерть мужчины стала результатом внутренних душевных переживаний, а телесные повреждения он причинил себе самостоятельно, грубо говоря, смерть признали самоубийственной. Весной следующего года приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Однако спецпрокуратура и полиция установили, что в ноябре 2014 года в помещении столовой колонии между погибшим и другим осужденным произошел конфликт, который и мог стать причиной смерти одного из заключенных, завершившись причинением потерпевшему резаной раны шеи.

На основе этих предположений в 2018 году было заведено уголовное дело на подозреваемого. Его нашли в другом регионе страны, мужчина вину свою не признавал, но обвинение ему все же предъявили и взяли под стражу.

Как сообщает источник:

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве. Установлено, что ночью в результате конфликта подсудимый нанес не менее двух ударов рукой по голове потерпевшего, а затем, вооружившись ножом, порезал его шею. Однако у подозреваемого была своя версия происходящего.

Он пояснил, что в колонии работал мясником в столовой. Около полуночи осужденные, которые находились на смене в столовой, позвали его попить крепкий чай. Они собрались в помещении овощного цеха, выпили чай, при этом никаких конфликтов между ними не было. Затем все разошлись по своим местам, а он отправился в туалет настраивать интернет в телефоне. Потом его позвали и сообщили, что один из осужденных лежит в другом туалете с кровоточащей раной на шее. Подсудимый посчитал, что тот совершил суицид. Также не исключал, что его могли убить. А он сам в убийстве никакого участия не принимал.

Однако суду хватило состава преступлнения и показаний свидетелей для того, чтобы назначит "мяснику" наказание в виде лишения свободы на срок в десять лет.

Решение суда было обжаловано, но суд решения не изменил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости