Ухтинцы смогут улететь Хургаду на чартерных рейсах

Ухтинцы смогут улететь Хургаду на чартерных рейсахФото: "Pro Город"

Ранее о том, что это возможно, говорил и глава МИД Сергей Лавров

Москва рассчитывает, что чартеры на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх откроют в ближайшее время, об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов.

"Все идет по плану, думаю, что скоро. Объявят, это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически все уже предрешено", — сказал он.

Ранее о том, что это возможно, говорил и глава МИД Сергей Лавров. Он также отметил, что египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян.

В феврале египетские СМИ писали о возможном возобновлении чартерного авиасообщения с 28 марта, но в Росавиации эту информацию не подтвердили.

Полеты на египетские курорты приостановили в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир восстановили в апреле 2018-го, однако для чартеров туристические направления до сих пор остаются закрытыми. Местные аэропорты инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности, последняя проверка завершилась в начале февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости