В Ухте снесут кладбище домашних животных

В Ухте снесут кладбище домашних животныхProGorodNN.ru

В противном случае придется выплатить штраф.

Кладбище домашних животных в Ухте, которое располагается в районе проспекта Зерюнова, сейчас под угрозой сноса.  Насколько нам известно, данная территория находится в аренде у частного лица и уже давно. Администрация города рекомендует горожанам, захоронившим трупы питомцев на несанкционированном кладбище, утилизировать останки животных в биотермической яме и демонтировать памятники. 

В противном случае захоронения будут ликвидированы администрацией МОГО «Ухта» в соответствии с действующим законодательством, сообщается на сайте мэрии.

Размер административного штрафа за использование несанкционированным кладбищем составляет:

для граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
на юридических лиц – от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

Если вам нужно похоронить животное, обратитесь в "Спецавтодор". Сначала необходимо принести справку от ветеринара о смерти животного. После этого с вами обговорят дату и в вашем присутствии похоронят животное в биотермической яме. Стоимость услуги – 514. 86 копеек, об этом корреспонденту "Pro Город Ухта" рассказал сотрудник "Спецавтодора".

На территории МОГО "Ухта" биотермическая яма для захоронения животных находится на 13 км автодороги Ухта – КС 10. По вопросам захоронения животных в данной яме обращаться по телефону: 8(8216) 76-21-98 – приемная МКП "Ухтаспецавтодор" МОГО "Ухта".

Нужно ли снести кладбище домашних животных в Ухте? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости