Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ухтинский боец Андрей Селедцов присоединился к защитникам Шиеса

Ухтинский боец Андрей Селедцов присоединился к защитникам ШиесаБоец ММА увидел большой штаб стройки. Фото из vk.com

Он решил убедиться своими глазами в том, что показывают в социальных сетях

Российский боец ММА из Ухты Андрей Селедцов поехал на станцию Шиес, чтобы посмотреть обстановку. О своих впечатлениях он рассказал в своих видеороликах, а интервью с ним опубликовали на портале sports.ru

Андрей Селедцов объяснил, для чего он поехал на станцию Шиес, где велась стройка мусорного полигона:

Этот мусор попытались привезти ко мне домой. Шиес - это 400 км от моего дома, от Ухты. Поэтому мы с ребятами из военно-патриотического клуба собрались и поехали, чтобы посмотреть, что происходит на самом деле. Увидели огромный масштаб стройки. Фото и видео этого не передают. Как там говорят, полигон должен быть по размеру 10 на 30 км. Хотели вырубить на этой площади лес и засыпать мусором.

По словам бойца, документов на стройку никто не показывает:

Смысл присутствия людей в том, что они не дают работать на этой территории: мешают подвозу топлива, не дают проезжать экскаваторам. Мы понимаем, что с нашей стороны все должно быть максимально в рамках закона. Потому что любое незаконное действие защитников будет поводом к тому, чтобы ОМОН стер палаточный городок. 

В сети мелькали видео с места стройки полигона. Было ли подобное на момент приезда?

Я видел на видео, как женщин по асфальту таскали здоровые мужики. Когда приезжали мы, никаких столкновений не было. Поэтому мы просто помогали с бытом: ходили за дровами, по кухне помогали, ходили на дежурства.

С другой стороны, ЧОП охраняет стройку, их охраняет полиция, полицию - ОМОН. В лесу стоит еще Росгвардия. Один капитан полиции узнал меня. Спрашивал, как у меня дела и не обижает ли кто. До нас туда приезжали морпехи с Балтики. Они сколотили турник и брусья.

В лагере разные люди: врачи, учителя. Им приятно, что рядом с ними спортсмены и бывшие военные. 

Очень чувствуется, что Москва забирает у Севера налоги и отправляет свой мусор. Не могу стопроцентно утверждать, но есть информация, что Ухта отдает Москве 92,5 налогов. У нас не бедный, а нормальный город. Но могли бы жить и лучше. 

Селедцов пообещал, что не бросит посещать Шиес. Уже на днях он с другими людьми поедет туда снова. 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости