Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ухтинские спасатели помогли спасти собаку, привязанную на тонущем острове

Ухтинские спасатели помогли спасти собаку, привязанную на тонущем островеФото из группы "Добрый город"

Зверь мог утонуть

Инцидент с животным произошел 7 мая. В Ухтинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" поступило сообщение о собаке, которая находится в опасности и не может выбраться. 

Неизвестные люди привязали собаку к кустам на острове реки Ухта в двух километрах вниз по течению от п. Шудаяг. За сутки вода в реке стремительно прибыла - сразу на 40 сантиметров. Пес мог утонуть. Неравнодушные горожане увидели животное, попавшее в беду и попросили о помощи.

На место вызова прибыла бригада спасателей. На лодке они подплыли к острову, перерезали веревку и погрузили собаку на судно, эвакуировав ее с острова. Затем зверя доставили на сушу.

20200507_174327.jpg20200507_181059.jpg

IMG_20200507_174826.jpg

sobaka.jpg

...

Популярное

Последние новости