В Коми появятся 16 новых водоочистных станций

В Коми появятся 16 новых водоочистных станцийфото: "Pro Город Ухта"

Водоочистные станции введут в эксплуатацию до конца 2020 года

Глава республики Коми Владимир Уйба сообщил, что в Коми благодаря реализации проекта "Чистая вода" в поселках, селах и деревнях появится 16 водоотчистных станций. 

Недавно одна из водоочистных станций проекта заработала в селе Черемуховка Прилузского района. В ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию станций в селе Усть-Вымь. Также в рамках реализации программы "Чистая вода" в Усинском поселке Усадор построено здание водозабора.

Я был в поселке Усадор на этом объекте еще осенью, в ноябре он был сдан. Общая стоимость работ на этом объекте составила более 17 млн рублей. Очень большая объемная многолетняя работа по обеспечению жителей качественной питьевой водой проводится в городе Микунь. Здесь в рамках госпрограммы по строительству и обеспечению комфортным жильем и коммунальными услугами строится водохранилище и водовод. Введения их в строй жители ждут с нетерпением, так как проблема с водоснабжением будет решена. Водовод обеспечит не только качественной питьевой водой жителей города, но и водой для бытовых нужд. Строительство в Микуне водовода планируется завершить к 2021 году, - сообщил Владимир Уйба.

Кстати, восемь районов республики привлекли средства на реализацию проектов с помощью программы "Народный бюджет". Таким образом было реализовано 10 проектов. Среди них работы по ремонту колодцев, водопроводных сетей, павильонов над скважинами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости