Суд остался непреклонен перед убийцей ухтинки Анастасии Щетининой

Суд остался непреклонен перед убийцей ухтинки Анастасии ЩетининойФото из архива "PRO Город"

Подсудимый всеми силами старался избежать заслуженного наказания

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов  РК , Верховный суд Коми рассмотрел апелляцию на приговор Ухтинского городского суда по уголовному делу в отношении А.Щетинина и М.Козловой.

Напомним, приговором Ухтинского городского суда от 17 августа 2020 года Щетинин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Его подельница  Козлова также признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционных жалобах осужденные и их защитники просили приговор Ухтинского городского суда Республики Коми от 17 августа 2020 года отменить, оправдав их в связи с непричастностью к совершенному преступлению.

Верховным судом Коми приговор Ухтинского городского суда от 17 августа 2020 года оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости