Двое ухтинцев из-за своего пьянства могли погубить жизни многих людей, но их задержали

Двое ухтинцев из-за своего пьянства могли погубить жизни многих людей, но их задержали

За день сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты выявлено 40 нарушений Правил дорожного движения

20 апреля 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с причинением материального ущерба.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, составлено 2 административных материала. За данные правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

18 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

За управление транспортными средствами, в нарушение Правил дорожного движения, не пристёгнутыми ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей привлечены 4 водителя.

Автоинспекторами составлено 3 протокола в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям.

Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости