Может ли кодирование от алкоголя влиять на отказ от секса? Ответ сексолога

Специалист дал ответ на вопрос

В нашу редакцию обратился читатель. Чтобы найти ответы на свои вопросы, ему понадобилась помощь сексолога.

Может ли кодирование от алкоголя влиять на отказ от секса? - задал вопрос горожанин.

Сексолог Ирина Гребёнкина дала ответ.

Частота сексуальных расстройств у лиц, страдающих алкогольной зависимостью, может достигать от 55 до 83 процентов. В основном, это проблемы с эрекцией, ускоренная эякуляция, снижение либидо и остроты оргастических ощущений.

Причиной их появления после отказа от алкоголя могут стать особенности партнерских отношений, сопутствующие заболевания, негативно влияющие на половую сферу, а также интенсивность и длительность алкогольной интоксикации. Но есть еще один момент, вляющий на появление этих расстройств.

У вас есть вопросы к сексологу? Оставляйте их анонимно в комментариях

Некоторые мужчины постоянно употребляют алкоголь, что удлиняет половой акт, снимает тревогу, страхи, снижает критику в партнерских отношениях. В отдельных случаях спирт может выступать как средство, стимулирующее сексуальную активность. Отказ от алкоголя вернул состояние с естественными ощущениями, что и повлияло на снижение активности. У многих кодирование лишь повышает сексуальную активность.

По словам Ирины Гребенкиной, в этой ситуации требуется понимание со стороны партнерши, возможно и медикаметозная помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости