Ухтинец вел секс-переписку с девятью школьницами

Ухтинец вел секс-переписку с девятью школьницамиФото pixabay.com

Суд вынес приговор 28-летнему ухтинцу

Суд вынес приговор ухтинцу за развратные действия в отношении девяти девочек, не достигших 14 и 16-летнего возраста. Об этом сообщает портал КОМИИНФОРМ.

28-летнему мужчина действовал через популярные социальные сети.

Ухтинец совершал преступление с 2015 по 2020 годы.

После виртуального знакомства со школьницами в социальной сети «ВКонтакте» и популярных мессенджерах он назывался чужим именем. Иногда обманывал, что ему 17 и 20 лет

Затем, расположив к себе девочек, вел с ними переписку на тему сексуальных отношений, предлагал вступить с ним в половую связь, выражал просьбы сфотографироваться для него в обнаженном виде. Потерпевшие школьницы, проживали в Омской области и не были с ним знакомы, – установлено в ходе рассмотрения уголовного дела.

О решении суда

  • Житель Ухты признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении более двух лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста (ч.3 ст.135  УК РФ).
  • Суд приговорил его к шести годам исправительной колонии строгого режима.
  • Суд обязал обвиняемого выплатить в пользу четырех потерпевших компенсацию морального вреда на общую сумму 300 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Суд обращает внимание родителей на необходимость контроля за информацией, которую получают их дети через социальные сети, мессенджеры и в целом в сети «Интернет».

Ранее мы сообщали, что житель Ухты, истязавший свою дочь, получит наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости