Роспотребнадзор сократил срок действия результатов ПЦР-тестов на COVID-19

Роспотребнадзор сократил срок действия результатов ПЦР-тестов на COVID-19Фото progorod

Обновленное постановление опубликовано на официальном портале

Роспотребнадзор сократил срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Срок в 72 часа ушел в прошлое. Об этом информирует портал ТАСС.

По новой версии срок сохращается с 72 до 48 часов.

Постановление главного государственного санитарного врача РФ размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного методом полимеразной цепной реакции, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19, — говорится в документе.

Еще одно обновление: Роспотребнадзор установил, что лица, имевшие контакты с больными ковидом, должны сдавать ПЦР-тест только при наличии симптомов.

 Отбор проб биологического материала у лица, контактировавшего с больным COVID-19, для лабораторного исследования на COVID-19 проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19, -  гласит текст документа.

Ведомство уточнило, что выписка лица, контактировавшего с больным, у которого не появились симптомы в течение периода изоляции, осуществляется без ПЦР-теста.

Напомним, в Коми обязательная вакцинация продлена до 1 февраля 2022 года.

Ранее мы сообщали, что заболевших COVID-19 перестанут лечить плазмой переболевших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости