Боксера из Коми сняли с олимпийского турнира в Рио

Он получил травму

Уроженца Коми боксера Владимира Никитина сняли с олимпийского турнира в Бразилии. Его полуфинальный бой против американца не состоится. Об этом сообщает ТАСС.

Такое решение принято из-за травмы Никитина. Он должен был в полуфинале встретиться с американцем Шакуром Стивенсоном в весовой категории до 56 килограммов, но этого не произойдет. Еще в первом своем бою в Рио Никитин получил рассечение головы, которое так и не удалось полностью залечить.

Мы снимаем Владимира, он не может боксировать из-за повреждений. Там рассечение, есть и еще травмы, - сообщил собеседник агентства.

Но Никитин уже гарантировал себе бронзовую медаль выходом в полуфинал. Напомним, 26-летний уроженец Республики Коми, постоянно проживающий в Белгороде, является серебряным призером чемпионата мира и обладателем бронзовой медали первенства Европы. Никитин также является трехкратным чемпионом России.

Таким образом, из российских боксеров на турнире остаются Миша Алоян (весовая категория до 52 кг) и Виталий Дунайцев (до 64 кг). Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро и завершится 21 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости