Магомед Османов высказался о работе правительства Коми

Магомед Османов высказался о работе правительства КомиФото МОГО Ухта

23 июня Владимир Уйба выступил перед депутатами Государственного совета РК о деятельности кабинета министров за прошедший год.

Глава РК поведал, что в прошедшем году поступления в бюджет превзошли расходы на 2 млрд 6 млн р., правда первоночально предполагалось, что расходы бюджета превысят его доходы на сумму 10, 4 млрд р. В прошедшем году доходы возросли за счёт прироста прибыли от нефтяной и газовой промышленности.

В 2021 г. республиканский дорожный фонд выделил местным органам исполнительной власти 800000000 р. на улучшение состояния поселковых дорог.

В 2022 г. сумму поддержки увеличили практически на 1 млрд р., из них 800000000 будет реализовано на ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах населённых пунктах, по которым проложен маршрут движения школьных автобусов.
По словам Магомеда Османова: «Работа правительства под руководством Владимира Уйба Коми впечатляет».

Как отметил мэр Ухты, если сравнить с прошлым годом, то в 2022 г. бюджет вырос, также за счёт вовлечения федеральных денег.

Впечатляет сумма, предоставленная на ремонт автодорог. Каждый год выдаются предписания из-за ненормативного состояния дорог. В 2022 г. деньги на эти цели выделены.
Как комментирует Магомед Османов: « Владимир Уйба часто посещает северные районы, не забывает и про Ухту. Всегда взаимодействует с муниципальными властями в решении кого-либо вопроса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости